27 сентября 2018, 10:21

Сотрудники ГИБДД посвятили в пешеходы первоклашек школы №6 Владикавказа

27 сентября 2018, 10:21. Республика Северная Осетия — Алания.

В рамках «Недели безопасности» инспекторы по пропаганде Госавтоинспекции Северной Осетии побывали в школе №6 г. Владикавказа, где состоялось посвящение в пешеходы учащихся первых классов. Помогали сотрудникам ГИБДД старшеклассники. Они подготовили концертные номера, чтобы в игровой форме рассказать детям об основных обязанностях пешехода.

А началось мероприятие с профилактической беседы, которую провели инспекторы по пропаганде. Ребятам рассказали о значении дорожных знаков, доступно объяснили, для чего они нужны и как помогают водителям и пешеходам разобраться в дорожной ситуации. Также с детьми поговорили о важности использования световозвращающих элементов и общих правилах поведения на улицах города.

– ГИБДД уже не первый год проводит акцию «Посвящение в пешеходы». Сотрудники в игровой форме знакомят первоклассников с важными правилами, которые будут сопровождать их в течение всей жизни, – рассказала инспектор по БДД.

Чтобы первоклассники почувствовали себя полноправными участниками дорожного движения, они в сопровождении инспекторов и старшеклассников отправились на улицу, где дружно перешли через пешеходный переход. Теперь они могут с гордостью именоваться «юным пешеходом». Первоклассники торжественно пообещали вести себя на проезжей части строго в соответствии с Правилами дорожного движения.

Не остались в стороне и водители проезжающего транспорта. Для них были подготовлены памятки с информацией о проводимой «Неделе безопасности» и призывом быть бдительными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle