27 сентября 2018, 12:30

Год культуры безопасности: готовность «01»

27 сентября 2018, 12:30. Республика Северная Осетия — Алания.

Как определить, что за закрытой дверью пожар, кто выступал в роли поджигателей в стихотворении Корнея Чуковского «Путанница» и кто такие брандмейстеры – на эти и многие другие вопросы предстояло ответить участникам противопожарной викторины «Готовность «01»».  За право считаться лучшими в вопросах пожарной безопасности боролись ученики 2 класса школы №17. Будучи первоклашками, они уже успели пополнить свою копилку знаний, а сейчас наступило самое время ее проверить.

С помощью специальных карточек: зеленого и красного цвета, ребята реагировали на требования пожарной безопасности, которые назывались в произвольном порядке. Дружно «сигнализировали», что запрещается играть со спичками, включать в одну розетку большое количество потребителей тока, а также использовать самодельные приборы.

Также весело и активно разгадывали ребусы и загадки, отвечали на вопросы, вспоминали стихи на противопожарную тематику. С заданиями справлялись практически безупречно.

«Малыши показали очень хорошую подготовку. Это говорит о том, что и педагоги, и родители уделяют внимание вопросам пожарной безопасности и учат ее азам своих детей», – отметил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Затеречному району г. Владикавказа Марат Дзантиев.

По итогам конкурса победила дружба. За знания и умения, а также ловкость и находчивость всем участникам была объявлена благодарность.

Викторина была организована в рамках мероприятий, приуроченных к Году культуры безопасности и месячника безопасности. Ее организаторами выступили специалисты чрезвычайного ведомства и республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Их силами на территории республики проводятся инструктажи по соблюдению мер безопасности с руководителями образовательных учреждений и педагогами, практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также уроки безопасности.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle