27 сентября 2018, 12:55

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с будущими водителями

27 сентября 2018, 12:55. Республика Северная Осетия — Алания.

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии встретились с курсантами автошколы СОРО ВОА. Такие встречи уже давно стали традиционными. Инспекторы провели профилактические беседы и рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В ходе встречи сотрудники ГИБДД разъяснили  основные ошибки неопытных водителей, рассказали о том, как их избежать, об административной ответственности, а также о последствиях нарушений ПДД. Дорожные инспекторы проинформировали собравшихся о состоянии аварийности на территории республики, причинах ДТП. Курсантам напомнили, что пренебрежение требованиями Правил – это основная причина аварий. Инспекторы привели статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях с участием начинающих водителей и призвали их быть бдительными.

Много говорили на встрече и о профилактике правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции также обратили внимание курсантов на необходимость использования ремней безопасности и водителями, и пассажирами.

Будущим водителям показали видеоролики по безопасности дорожного движения и фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий.

В заключение сотрудники ГИБДД подарили всем присутствующим газету «STOP-газета».

Источник:

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle