28 сентября 2018, 16:30

В рамках «Недели безопасности» сотрудники ГИБДД Ирафского района провели тестирование школьников на знание ПДД

28 сентября 2018, 16:30. Республика Северная Осетия — Алания.

Сотрудники пропаганды ОГИБДД Отделения МВД России по Ирафскому району провела тестирование учащихся 4-7 классов школы № 1 с.Чикола.


Сотрудники ГИБДД вместе с представителями управления образования администрации подготовили 12 вопросов, касающихся обязанностей пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а также провели опрос среди детей о том, как часто с ними проводятся занятия по ПДД и занимаются ли они на специальной учебной площадке.
Результаты тестирования показали, что большинство ребята обладают теоретическими и практическими навыками безопасного поведения на дороге и лишь несколько учащихся дали неполные ответы на вопросы о пересечении проезжей части при поездке на велосипеде и переходе проезжей части после выхода из автобуса.
В завершении тестирования сотрудники ГИБДД вместе со школьниками подробно разобрали ответы на все вопросы, а ребята спросили об интересующих их дорожных ситуациях. Ребята пообещали, что всегда будут соблюдать Правила дорожного движения.

С января текущего года на территории Ирафского района зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle