29 сентября 2018, 11:13

«Неделя безопасности» в школах Северной Осетии продолжается.

29 сентября 2018, 11:13. Республика Северная Осетия — Алания.

В школе №34 п. Заводской состоялась профилактическое мероприятие, посвященное Правилам дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции республики совместно с юными инспекторами движения подготовили разнообразную программу. Так, ЮИДовцы раздавали пешеходам и водителям памятки с рекомендациями соблюдать Правила дорожного движения, а для сохранения праздничного настроения – яркие цветные шарики.

Среди школьников есть особая категория – первоклассники. Для них, впервые переступивших порог школы, все в новинку: уроки, учителя, новые друзья. Многие из ребят скоро самостоятельно будут добираться в школу, поэтому ЮИДовцы решили посвятить их в пешеходы. Мероприятие получилось праздничным - с шутками, танцами и песнями. Аниматоры развлекали детей театрализованными сценками, где главной темой была дорожная безопасность. А инспекторы по пропаганде рассказали об основных аспектах безопасного поведения на дороге: правилах перехода проезжей части, поведении на остановках общественного транспорта и знании дорожных знаков. Сотрудники ГИБДД рассказали детям, для чего нужны ПДД и почему необходимо их строго соблюдать. Школьникам объяснили, по каким причинам происходят дорожные происшествия, акцентируя при этом внимание на ДТП с участием детей. 

– Мы очень надеемся, что подобные мероприятия помогут детям усвоить необходимые знания ПДД, – рассказала инспектор по пропаганде УГИБДД республики.

Первоклассники получили удостоверения и дипломы юного пешехода, а в кабинетах теперь будут памятки с рекомендациями, как вести себя на проезжей части.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle