29 сентября 2018, 12:31

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания провели профилактические беседы со школьниками, родителями и педагогами

29 сентября 2018, 12:31. Республика Северная Осетия — Алания.

Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания уделяется особое внимание информированию населения об опасности, связанной с незаконным употреблением и распространением наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ. Просветительская работа ведется в учебных заведениях РСО-Алания, на предприятиях, в спортивных школах, на различных массовых мероприятиях.

Во многих школах г. Владикавказа – № 3, 7, 11, 16, 36, 39, 47 и других учебных заведениях республики с педагогическим составом, детьми и их родителями были проведены беседы с показом видео и фотоматериалов о последствиях употребления и распространения наркотиков.

Особый акцент был сделан на то факт, что в современном мире социальные сети играют большую роль в жизни людей, часто далеко не положительную. В настоящее время большая часть запрещенных веществ предлагается населению посредством сети «Интернет» бесконтактным способом. Это способствует доступности вредных и крайне опасных веществ, значительно усложняя работу правоохранительных органов в плане задержания наркодиллеров.

Кроме того, с помощь той же всемирной «паутины» вербуются распространители наркотических и психотропных веществ. Чаще всего в преступные сети попадаются молодые люди и подростки. Поэтому взрослым следует быть особенно бдительными, чтобы не допустить вовлечения несовершеннолетних в любые действия, связанные с незаконным оборотом наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.

Именно об этих угрозах, подстерегающих людей в современном непростом мире, подразделения Министерства внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания на постоянной основе информируют население о том, как обезопасить и защитить себя и своих близких от негативного воздействия внешних факторов.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle