30 сентября 2018, 08:45

Полицейские Пригородного района рассказали школьникам о здоровом образе жизни

30 сентября 2018, 08:45. Республика Северная Осетия — Алания.

В Ирской средней школе состоялась встреча с сотрудниками ОМВД России по Пригородному району. Правоохранители пришли в учебное заведение, чтобы рассказать старшеклассникам о вреде наркотических средств и психотропных веществ, а также об уголовной ответственности за незаконное распространение наркотиков.

Мероприятие, организованное подразделением по делам несовершеннолетних территориального отдела внутренних дел совместно с администрацией школы, вызвало неподдельный интерес среди подростков. Инспекторы ПДН капитан полиции Тимур Каркусов и младший лейтенант полиции Диана Джагаева в ходе профилактической беседы со школьниками отметили важность здорового образа жизни, прежде всего, полного отказа от сигарет, алкоголя и прочих вредных для организма токсинов. Офицеры призвали своих собеседников больше заниматься спортом и готовиться к самостоятельной взрослой жизни.

О пагубности наркотиков, которые служат причиной множества преступлений, учащимся подробно рассказали сотрудники ГКОН районного отдела полиции Геннадий Кусов, Олег Абаев и Джони Макиев. Полицейские напомнили им, что любые наркотики сокращают продолжительность жизни, негативно отражаются на здоровье будущих детей и вызывают психологическую зависимость, приводят к летальному исходу.

Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Пригородному району подполковник медицинской службы в запасе Руслан Илаев обратился к старшеклассникам с просьбой брать пример и равняться на тех людей, которые   своими делами прославили Северную Осетию. Военный врач, прослуживший более 25 лет в частях Военно-Морского флота, также поделился со школьниками своими воспоминаниями о ратном труде и посоветовал юношам после школы выбрать профессию военного. Он попросил их хорошо учиться, не поддаваться на уговоры сомнительных граждан и соблюдать российские законы.

Беседа в школе прошла в непринужденной обстановке. Полицейские ответили на все вопросы учащихся. Со стороны преподавателей было отмечено, что такие встречи играют важную роль в правовом воспитании подростков.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle