30 сентября 2018, 11:04

Сотрудники Владикавказской госавтоинспекции совместно со специалистами-экспертами Министерства образования и науки провели блиц-опрос школьников

30 сентября 2018, 11:04. Республика Северная Осетия — Алания.

Во взаимодействии координационных органов образования с ГИБДД и подразделением по делам несовершеннолетних, в школах города Владикавказа проводятся инспекционные рейды.

Активная совместная работа проходит в рамках Недели безопасности дорожного движения и направлена на профилактику детского травматизма.

Руководителями СОШ № 28, № 26, № 50, Владикавказского лицея представлены Паспорта дорожной безопасности, включающие в себя наблюдательные дела,  план профилактических мероприятий  на учебный год, формы и методы работы по формированию у детей модели безопасного поведения на дороге.

Столичные школьники приняли участие в блиц-викторине «Я знаю ПДД». На предложенные вопросы ребята отвечали четко.

Со стороны проверяющих было внесено предложение педагогам совместно с родителями разработать и разъяснить индивидуальные маршруты безопасного передвижения из дома в школу и обратно.

Так называемые «путевые карты» или индивидуальные маршруты движения необходимо внедрять с целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

Проверка уровня знаний правил дорожного движения приятно порадовала полицейских.

Основная задача подобных методов обследований школ это сохранение жизни и здоровья будущего поколения путем внедрения среди детей и их родителей знаний, умений и навыков в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle