1 октября 2018, 11:39

В выходные дни на территории Республики Северная Осетии - Алания проводились рейдовые мероприятия

1 октября 2018, 11:39. Республика Северная Осетия — Алания.

В выходные дни на территории Республики Северная Осетии - Алания силами нарядов отдельного батальона ДПС по обслуживанию ФАД  совместно с представителями Добровольной народной дружины, а так же инспекторами отделения пропаганды УГИБДД  проводились рейдовые мероприятия по отработке отдельных видов нарушений правил дорожного движения, массовой проверке водителей на  выявление признаков состояния опьянения, лишенных и не имеющих права управления.
Руководители ОБ ДПС ГИБДД МВД по РСО-Алания по обслуживанию ФАД, ежедневно ориентируют личный состав на выявление и пресечение преступлений, контроль над дорожной обстановкой с целью обеспечения безопасности граждан. 
Выпившему водителю грозит не только лишение права управления транспортом, но и штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное же нарушение, будет рассматриваться в соответствии с уголовной юрисдикцией по ст. 264.1 УК РФ (в том числе, с применением лишения свободы сроком до 2-х лет).

Госавтоинспекция призывает владельцев транспортных средств не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и помнить о том, что ДТП с участием нетрезвых автовладельцев отличается особой тяжестью последствий.


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle