1 октября 2018, 13:12

Спортивно - тематический конкурс по ПДД организовали полицейские для школьников Пригородного района Северная Осетия

1 октября 2018, 13:12. Республика Северная Осетия — Алания.

Под таким названием в Ирской средней школе состоялось мероприятие, организованное ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району с целью профилактики детского травматизма на автодорогах.

Участниками познавательного конкурса стали учащиеся 1-3 классов, которые были разделены на три команды. Каждая команда была одета в футболки, соответствующие цветам светофора – красные, жёлтые и зеленые.  

В роли ведущих выступили Юные инспекторы движения из 4-го класса. В ходе соревнований ребята наглядно продемонстрировали, как они знают дорожные знаки и сигналы светофора. Школьники показали хорошие знания и по Правилам дорожного движения. Было видно, что в школе уделяется большое внимание вопросам безопасности учащихся.

Победителями спортивно-тематического конкурса стали третьеклассники, одетые в красные футболки. В номинации «Знатоки ПДД» победу одержали первоклассники - зеленые, в номинации «Спортивная команда» победили второклассники-желтые. Отрадно отметить, что в подвижных играх данного мероприятия активное участие принимали родители школьников.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД капитан полиции Алена Бароева, обращаясь к детям, сказала, что знать и соблюдать ПДД РФ очень важно и нужно. Только усвоив правила безопасного перехода на автодорогах, мы сделаем  безопаснее нашу жизнь. Представитель Госавтоинспекции призвала юных слушателей пользоваться пешеходными переходами, чтобы избежать ДТП.




Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle