1 октября 2018, 16:58

Инспекторы пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказу обратились к родителям школьников

1 октября 2018, 16:58. Республика Северная Осетия — Алания.

С начала учебного года на территории города Владикавказа на дорогах пострадало 4 несовершеннолетних пешехода и 2 маленьких пассажира. Для предотвращения ДТП в течении месяца сотрудники отдела ГИБДД в ходе ОПМ «Внимание! Дети!» активно проводили профилактические мероприятия, направленные на предотвращение ДТП.  Одно из важнейших направлений в работе отдела пропаганды – это систематическое общение с родителями.

25 и 26 сентября 2018 года в СОШ № 26, № 28, № 33, № 36, МБОУ Лицее дорожные полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних полиции Владикавказа, приняли участие в родительских собраниях.

С учетом анализа аварий, в которых пострадали малыши и подростки, автоинспекторы обратились к родителям с просьбой неустанно напоминать детям о важности соблюдения требований ПДД, ни в коем случае не допускать подростков к управлению скутерами, мопедами, тем более автомобилями без права управления данными видами транспорта.

Особенное внимание пап и мам правоохранители обратили на безопасность школьников при переходе проезжей части, в том числе - и на пешеходных переходах. Объяснили принцип действия и важность применения световозвращающих аксессуаров в темное время суток.

«Каждый родитель должен четко понимать, что любое нарушение правил дорожной дисциплины влечет за собой не только ответственность перед законом, но и тяжелые последствия для жизни и здоровья», - подчеркнула инспектор ГИБДД.

В заключении беседы, родителей призвали к активному сотрудничеству с полицейскими и педагогами в сфере обеспечения безопасности детей и подростков на дороге.

Первые родительские патрули начнут свою деятельность уже с новой недели.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle