1 октября 2018, 16:58

В Пригородном районе газовики и полицейские договорились о совместных рейдах

1 октября 2018, 16:58. Республика Северная Осетия — Алания.

В ОМВД России по Пригородному району под председательством начальника полиции полковника Павла Бекоева состоялась рабочая встреча с руководством Пригородного территориального участка «Газпром межрегионгаз Владикавказ». В ходе диалога обсуждены вопросы, связанные с незаконным подключением граждан к газовым сетям.

О том, какие мероприятия проводятся в этом направлении полицией, рассказал врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка   подполковник Александр Фидаров. Отмечено, что участковые уполномоченные выявляют вместе с газовиками такие противозаконные действия почти во всех населенных пунктах.

Начальник территориального участка Сослан Макиев и юрист организации Марина Дзасохова высказали предложение два раза в месяц проводитьсовместные рейды с целью выявления фактов незаконного потребления газа.

Данная инициатива нашла поддержку со стороны ОМВД. По словам Павла Владимировича Бекоева, при такой работе будут и положительные результаты.   Решено рейды проводить вместе с участковыми райотдела.

Напомним, что 10 августа 2018 года вступили в силу изменения в ст. 215.3 УК РФ.  Вводится уголовная ответственность за неоднократные незаконные врезки в газопроводы. Лицу, ранее подвергнутому административному наказанию по статье 7.19 КоАП Российской Федерации, и повторно подключившемуся к газопроводу,  грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. Если же самовольное подключение к газопроводам приводит к смерти человека или иным тяжким последствиям,  виновнику грозят принудительные работы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 8 лет.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle