2 октября 2018, 06:35

Определена причина пожара в торговом центре «Столица»

2 октября 2018, 06:35. Республика Северная Осетия — Алания.

Эксперты Испытательной пожарной лаборатории установили причину пожара,  произошедшего  20 сентября 2018 года в помещении кухни кафе «Доменика», расположенном на цокольном этаже ТРЦ «Столица».

Сообщение о пожаре на Центральный пульт пожарной связи  поступило в 12.19 20 сентября 2018 года. На момент прибытия к месту вызова пожарных отделений пламя вырывалось из вытяжной трубы над одной из печей, также наблюдались небольшие участки горения и в потолочном пространстве кухни. Пожар был локализован в 12.43, а в 12.50 ликвидирован полностью.  Площадь пожара составила 20 кв. м. В результате пожара обгорели отложения (сажа) на внутренних стенках вытяжки, соединяющейся с вентиляционным каналом. 

Как определили эксперты ИПЛ – очаг пожара находился внутри вытяжного канала, расположенного над электрической печью. Наиболее вероятной (технической) причиной пожара стало тепловое воздействие от электрической печи на образовавшиеся (скопившиеся) сажистые отложения на внутренних стенках вытяжного канала.

Напомним, что прибывшие 20 сентября на место пожара сотрудники МЧС параллельно с тушением приступили к эвакуации посетителей магазинов, кинотеатра, точек общественного питания торгового центра. Всего было эвакуировано более 1200 человек. Особое внимание уделялось детям.  Пострадавших нет. Всего от МЧС России привлекались 52 человека и 15 единиц техники.


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle