2 октября 2018, 08:32

В Ардонском районе общественники проверили условия содержания задержанных в ИВС

2 октября 2018, 08:32. Республика Северная Осетия — Алания.

Изолятор временного содержания Отдела МВД России по Ардонскому району посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии РСО-Алания Ролан Ахсарбекович Уртаев и Келехсаев Магрез Ильич член Общественной наблюдательной комиссии.  В сопровождении начальника отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту УОООП и ВОИВС РФ и ОМС МВД по РСО-Алания - полковника полиции Наседкина Андрея Александровича проверили  условия содержания  подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. 

Посещение мест принудительного содержания является одной из основных задач ОНК РСО-Алания, представители которой регулярно осуществляют контроль за соблюдением стражами правопорядка прав и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограничения свободы.

В ходе посещения изолятора наблюдатели  ознакомились с режимом и условиями содержания в ИВС. Проверили ведение документации полицейскими, осмотрели камеры для содержания задержанных лиц, медицинский блок, прогулочный двор, большое внимание уделили вопросам обеспечения безопасности задержанных, качеству их питания и  организации досуга.

Работу правоохранителей комиссия оценила положительно, нарушений не было выявлено,  в изоляторе временного содержания созданы надлежащие условия содержания обвиняемых и подозреваемых лиц.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle