2 октября 2018, 13:56

Инспектор ГИБДД ОМВД России по Ирафскому району приняла участие в общешкольном родительском собрании в школе с.Хазнидон.

2 октября 2018, 13:56. Республика Северная Осетия — Алания.

В рамках «Недели безопасности» инспектор ГИБДД Отделения МВД России по Ирафскому району РСО-Алания приняла участие в общешкольном родительском собрании  в МКОУ СОШ с.Хазнидон. На собрании были обсуждены вопросы  о необходимости использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности и мотошлемов. В ходе мероприятия родителям напомнили о важности разработки и использования схемы безопасного маршрута «Дом-школа-дом», способах его реализации.        

Особое внимание полицейские акцентировали на соблюдении родителями правил дорожного движения, ведь взрослые своим примером должны показывать детям, как вести себя на проезжей части, объяснять какие бывают дорожные ситуации-ловушки, в которые могут попасть дети по пути следования в школу или домой.

До присутствующих также довели санкции статьи 12.7 КоАП РФ,  предусмотренные за управление транспортным средством лицами, не имеющими на это права.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle