2 октября 2018, 17:04

Сотрудники ПДН совместно с Молодежным Парламентом провели мероприятия для детей из неблагополучных семей

2 октября 2018, 17:04. Республика Северная Осетия — Алания.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отделов полиции по Затеречному и Иристонскому районам УМВД России по г.Владикавказ совместно с представителями Молодежного Парламента РСО-Алания провели культурно-просветительные мероприятия для детей из социально-неблагополучных семей. Программа была подготовлена председателем комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Молодежного Парламента Зариной Тускаевой согласно социальному проекту «Время открытий».

Полицейские привели подопечных в  Русский академический театр, где в рамках гастрольного тура выступали актеры Белгородского государственного академического театра им. М.С. Щепкина. В зале театра ребята погрузились в волшебный мир приключений, для них показали спектакль по мотивам сказки Вильгельма Гауфа «Карлик Нос». Дети с восхищением наблюдали за тем, как на сцене ожили всеми любимые сказочные персонажи.

Для ребят также провели экскурсию на выставку-презентацию «Алания. Зримое прошлое» в Национальном музее РСО-Алания, где им показали экспонаты начиная со времен Кобанской культуры, скифского, сарматского и аланского мира и до периода Великой Отечественной войны.

Далее правоохранители с детьми отправились в Северо-Осетинский государственный художественный музей имени М.С. Туганова. Там им показали произведения великих мастеров: Коста Хетагурова, Махарбека Туганова, Азанбека Джанаева, Ильи Репина, Сергея Герасимова, Владимира Фаворского и многих других, а также рассказали биографии художников и истории создания картин.

Дети с интересом слушали рассказы экскурсоводов, фотографировались на фоне музейных экспонатов и делились друг с другом впечатлениями.

Сотрудники правоохранительных органов отметили важность проведения подобных мероприятий, ведь они способствуют формированию эстетического восприятия детьми окружающего мира, углублению культурных и исторических познаний у подрастающего поколения.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle