2 октября 2018, 17:04

В поселке Алханчурт полицейские Пригородного района провели беседу с подростками

2 октября 2018, 17:04. Республика Северная Осетия — Алания.

В общеобразовательной школе поселка Алханчурт сотрудниками ПДН ОМВД России по Пригородному району капитаном полиции Тимуром Каркусовым и младшим лейтенантом полиции Дианой Джагаевой проведена профилактическая беседа с учащимися 8-9 классов.

Правоохранители рассказали школьникам об уголовной и административной   ответственности несовершеннолетних. Офицеры полиции в доступной форме объяснили важность соблюдения законов и общепринятых норм поведения. В ходе общения обсуждались также и вредные привычки в подростковой среде, в том числе и наркомания.

О том, какой непоправимый вред наносят человеку наркотические средства и психотропные вещества, учащимся подробно рассказала начальник отдела ГБУ «Центр социализации молодежи» по Пригородному району Лаура Таймазова. Она же ответила на все вопросы слушателей, которые проявили неподдельный интерес к обсуждаемой теме. Специалист пояснила им, что здоровому образу жизни нет альтернативы. Следовательно, необходимо заниматься спортом и не прибегать к пагубным привычкам.

Учителя и школьники поблагодарили гостей за интересную и содержательную беседу, подростки пообещали хорошо учиться и быть законопослушными.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle