3 октября 2018, 14:32

Полицейские поздравили участника Великой Отечественной войны, ветерана МВД Ивана Селезнева с 99-летием

3 октября 2018, 14:32. Республика Северная Осетия — Алания.

Министр внутренних дел Михаил Скоков  вручил имениннику приветственный адрес и ценный подарок с пожеланиями крепкого здоровья, сил и бодрости духа.

«Возраст – это не то, сколько тебе лет, а то, как ты их чувствуешь», – утверждал всемирно известный писатель Габриэль Гарсиа Маркес. И с этим трудно не согласиться. Ведь когда, невзирая на зигзаги судьбы, душа не черствеет, а счастливо ведет тебя по жизни, наполненной яркими событиями, запись в паспорте становится всего лишь формальностью.

Ветерана Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Селезнева, без сомнения, можно отнести к числу таких оптимистично настроенных, окрыленных людей.  Сегодня ему исполняется 99 лет, и в это трудно поверить. Всегда бодрый и позитивный, он сумел пронести через наполненную разными событиями жизнь, трепетные чувства любви и уважения к родине, благодарность потомкам за патриотизм и память к истории.

В Министерстве внутренних дел республики свято чтут память о подвигах старших, чье мужество и героизм, проявленные во время Великой Отечественной, стали примером истинной любви к Отчизне. И сегодня, в этот не по-осеннему теплый, солнечный день поздравить фронтовика со знаменательной датой к нему домой пришли сотрудники силового ведомства во главе с Министром внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенантом полиции Михаилом Скоковым.

Встречая гостей у порога, Иван Васильевич в парадном кителе с многочисленными наградами и орденами, заметно волновался, не скрывая искренней радости. Для него, человека, который прошел всю войну, освобождая родную землю от фашистских захватчиков, такие визиты служат знаком особого почтения к его боевым заслугам.

Генерал искренне поздравил почтенного ветерана с днем рождения и от всей души пожелал ему крепкого здоровья, сил, бодрости духа и прекрасного настроения. От имени всего личного состава Министр преподнес Ивану Селезневу ценные подарки и поздравительный адрес.

Глава полицейского ведомства с неподдельным интересом поговорил с фронтовиком о его боевом пути, поинтересовался его самочувствием и предложил посильную помощь и поддержку в решении насущных проблем. А прощаясь, выразил надежду на то, что полковник в отставке Иван Селезнев будет еще долгие годы напутствовать молодое поколение, ориентируя его на честное и самоотверженное служение Отчизне.

Смущаясь, ветеран поблагодарил министра и весь личный состав МВД республики за внимание и теплое отношение не только к нему, но и ко всем ветеранам Великой Отечественной. И пообещал генералу, что в следующем году они вместе в торжественной обстановке отпразднуют его 100-летний юбилей.


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle