4 октября 2018, 13:51

В Михайловской средней школе и в спецучилище полицейские Пригородного района провели беседы с подростками

4 октября 2018, 13:51. Республика Северная Осетия — Алания.

С началом нового учебного года сотрудники подразделения по делам   несовершеннолетних Отдела МВД России по Пригородному району проводят профилактические беседы в общеобразовательных школах.

Накануне инспекторы ПДН встретились с учащимися Михайловской средней школы, а также с воспитанниками учебно-воспитательного профессионального училища открытого типа, где обучаются несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В актовом зале школы полицейские прочитали старшеклассникам лекцию о вреде наркомании. Председатель Общественного совета при ОМВД, военный врач Руслан Илаев, в своем выступлении привел конкретные примеры о пагубности употребления наркотических средств и психотропных препаратов. Он призвал подростков вести здоровый образ жизни, уделять большое внимание спорту и заниматься полезными делами в свободное от учебы время. В ходе общения, школьникам рассказали и о мерах личной безопасности.

Директор школы Аркадий Медоев, обращаясь к сотрудникам районного отдела внутренних дел, подчеркнул, что педколлективом ведется большая работа по правовому воспитанию учащихся. В этом активно помогают им и участковые уполномоченные по обслуживанию Михайловского сельского поселения.

В спецучилище сотрудники ПДН капитан полиции Тимур Каркусов, младший лейтенант полиции Диана Джагаева и Руслан Илаев подробно ознакомили ребят с административной и уголовной ответственностью несовершеннолетних.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle