5 октября 2018, 08:01

Поздравление Михаила Скокова со 100-летием со Дня образования службы Уголовного розыска в системе МВД России

5 октября 2018, 08:01. Республика Северная Осетия — Алания.

Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги!

 

От имени всего коллектива МВД по РСО-Алания и от себя лично сердечно поздравляю вас со 100-летием образования Управления уголовного розыска.

Уголовный розыск - одно из важнейших и легендарных оперативных подразделений полиции. Деятельность его сложна и многогранна - это предупреждение, пресечение, раскрытие готовящихся, либо совершенных преступлений, комплексный анализ оперативной обстановки и розыск лиц, скрывшихся от правосудия, без вести пропавших граждан.

Без преувеличения можно сказать, что сотрудники уголовного розыска во все времена отличались особой закалкой, силой духа, мужеством, самоотверженностью. Служба в угрозыске суровая, сложная и опасная, она связана с постоянным риском для жизни. Не случайно многие сравнивают ее со службой на передовой во время боевых действий. Не каждому дано стать настоящим опером, но тот, кто стал им, живет уже другой жизнью - жизнью, полной тревожных и бессонных ночей, работой на износ, без выходных и праздников, с полным осознанием ответственности за спокойствие, честь, справедливость и жизнь своих сограждан.

Благодаря верности долгу, избранной профессии, готовности прийти на помощь людям в любую минуту, в нашей республике, в нашем государстве в целом торжествуют законность и порядок. А приоритет Закона - это главное условие стабильности современного общества.

Всем известно, что легкой жизни в уголовном розыске никогда не было и не будет. Менялись задачи, функции, организационное построение службы, но неизменным оставалось лишь одно - защита граждан от преступных посягательств.

Я всегда гордился тем, что мне выпала большая честь работать в уголовном розыске  плечом к плечу с профессионалами своего дела.

Доброе имя и авторитет этой ведущей службы создавались многими поколениями оперативных работников, поэтому отдельные слова благодарности ветеранам службы. Именно вы, дорогие наши наставники, вносите неоценимый вклад в приумножение и сохранение традиций уголовного розыска. Вы и сегодня продолжаете проводить большую работу по воспитанию и обучению оперативников. Ваши профессиональные секреты, опыт и знания всегда будут востребованы и необходимы  нынешнему поколению сотрудников.

Дорогие юбиляры! Ещё раз примите слова искренней благодарности за ваш труд! Здоровья вам и вашим близким, благополучия, успехов и терпения! Пусть все беды и проблемы обходят вас стороной, а оперативная удача станет постоянной спутницей в трудной и благородной службе во имя завтрашнего счастья нашей многонациональной России. Пусть в ваших семьях, которые, я уверен, вместе с вами испытывают все тяготы полицейской службы, царят мир и покой, взаимопонимание и счастье, достаток и стабильность. Всегда возвращайтесь домой живыми и невредимыми. С праздником!

 

Министр внутренних дел по РСО-Алания

генерал-лейтенант М.И. Скоков

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle