5 октября 2018, 19:26

В МВД Северной Осетии торжественно отметили 100-летие службы Уголовного розыска

5 октября 2018, 19:26. Республика Северная Осетия — Алания.

В пятницу в МВД Северной Осетии прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею самой главной службы полиции. Поздравить действующих оперативников и ветеранов Уголовного розыска пришли председатель Парламента, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ, представители силовых структур республики.

Председатель Парламента Алексей Мачнев тепло поздравил сотрудников и ветеранов розыска, он отметил, что каждый мальчишка в детстве мечтает стать оперативником, однако, это дано лишь избранным – самым сильным и отзывчивым.  Именно они сейчас стоят на страже справедливости и законности!  Алексей Васильевич вручил награды от имени Главы республики и Парламента наиболее отличившимся сотрудникам.

Министр внутренних дел Михаил Скоков в своем выступлении подчеркнул, что для него высокая честь поздравить со 100-летним юбилеем ключевую службу МВД – Уголовный розыск. Коснувшись истории становления службы, генерал упомянул 20-30 годы, когда милиционерам приходилось бороться с разгулом бандитизма в стране, годы Великой отечественной войны, когда сотрудники плечом к плечу сражались с внешним и внутренним врагом, тяжелый послевоенный период восстановления мирной жизни, борьбы с мародерством и вредительством. «Именно тогда выковались незыблемые традиции служения Отечеству, которые мы чтим и поныне. На всех этапах плеяда сыщиков достойно выполняла свои задачи», - подчеркнул Михаил Иванович.

Самое главное, отметил генерал, сам начинавший службу оперуполномоченным Уголовного розыска, это «искорка в глазах сыщика, которая никогда не угасает, а передается новому поколению «оперов». Чтобы укрепить эту связь поколений, в Министерстве проводится масштабная работа по патриотическому воспитанию – завершается реконструкция полностью обновленного Музея истории органов внутренних дел, где в десяти залах развернута 300-летняя история российской полиции, в которую золотыми буквами вписана и история Угрозыска.  

«Находясь на передовой борьбы с преступностью, к сожалению, служба несет и потери. Все вы знаете, что сейчас ведется заключительный этап работ по строительству Мемориального комплекса сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, открытие которого планируется 8 ноября 2018 года. На памятных скрижалях Мемориала нанесены 204 имени наших павших товарищей, многие из которых были сотрудниками уголовного розыска. Наш долг помнить этих детей. Мне сегодня вдвойне приятно, что их родные и близкие находятся рядом с нами, именно в этот торжественный момент, в день 100-летия Уголовного розыска», -  сказал Михаил Скоков.  Память погибших почтили минутой молчания, под звуки метронома поименно было названо имя каждого…

  

- От всей души говорю вам огромное спасибо за проделанную работу! - обратился Министр к присутствующим сотрудникам Уголовного розыска. -  К этой юбилейной дате мы подошли с достойным результатом. Это ваша заслуга. Каждый сыщик должен быть умнее, хитрее и сильнее преступника. Должен быть преданным долгу и чести. Настоящие профессионалы своего дела ежегодно раскрывают убийства, разбои, грабежи, кражи, вымогательства, именно они ведут розыск скрывающихся преступников, оказывают помощь гражданам в возврате похищенного. Ваши заслуги - это результат кропотливой работы в деле воспитания и становления молодых сотрудников ветеранами. Мы всегда должны учиться у старших.

«Дорогие ветераны! Выражаю вам огромную благодарность за ваш вклад в общее дело борьбы с преступностью. Уверен, вы всегда будете связующим звеном между опытом прошлого и современными реалиями. Здоровья вам и благополучия, долгих лет жизни!», - от души поблагодарил Михаил Скоков.

Министр внутренних дел пожелал всем сотрудникам уголовного розыска дальнейших успехов в службе, достойно выполнять поставленные задачи, и, конечно, оперской удачи!

Наиболее отличившихся полицейских генерал отметил Почетными грамотами, Благодарностями, медалями, нагрудными знаками и ценными подарками.

Ветераны службы также получили из рук министра Почетные грамоты и медаль Совета ветеранов МВД России «За заслуги».  

Гости в свою очередь поздравили сотрудников Уголовного розыска со 100-летним юбилеем, вручили ведомственные награды и приветственные адреса.

По окончании торжественной части для юбиляров состоялся концерт звезд республиканской эстрады.


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle