6 октября 2018, 09:02

Сотрудники Госавтоинспекции республики совместно с «Лабораторией безопасности» ПУ-5 г. Владикавказа посетила детский сад №109 «Веснянка»

6 октября 2018, 09:02. Республика Северная Осетия — Алания.

Культура поведения на дороге должна прививаться с детства – в этом уверены инспекторы ГИБДД, которые проводят большую профилактическую работу в дошкольных учреждениях Северной Осетии. В этот раз сотрудники Госавтоинспекции республики совместно с «Лабораторией безопасности» ПУ-5 г. Владикавказа посетила детский сад №109 «Веснянка». Для малышей было организовано обучающее игровое занятие с использованием наглядных элементов и модульных пособий автогородка.

Перед началом мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили о важности соблюдения ПДД в игровой форме.  Затем воспитанникам детского сада была предоставлена возможность показать свои навыки при катании на самокате, умение надевать защитную экипировку велосипедиста, побывать в роли пешеходов, на макете улично-дорожной сети разобрать несколько смоделированных «дорожных ловушек». Интересные задания помогли разобраться в сложных дорожных ситуациях, выявить нарушителей ПДД и помочь пройти по самому безопасному маршруту «Лаборатория безопасности» позволяет не просто объяснить ребенку, как надо вести себя на проезжей части, но и с помощью игры моделировать ситуации, понимать их изнутри и запоминать.

А в конце все участники встречи получили полезный сувенир – тетрадь с ПДД и сладости. 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle