7 октября 2018, 09:02

Инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД и сотрудники ПДН УМВД России с учащимися столичных школ провели интерактивную викторину

7 октября 2018, 09:02. Республика Северная Осетия — Алания.

Первый месяц учебного года для владикавказских школьников завершился не только предметными контрольными работами, но и Неделей безопасности дорожного движения.

Реализуя задачи насыщенной профилактической программы по пропаганде безопасного и законопослушного поведения на дороге, полицейские совместно с руководителями и учителями образовательных школ № 26, № 27, № 48, № 29, Гимназии № 5, физико-математического лицея (РФМЛИ), организовали дорожную викторину «Полоса без препятствий».

В разработке тестов для детей из младших классов активное участие приняли представители объединений юных инспекторов движения и их руководители.

Вступительная часть мероприятий начиналась с рассказов полицейских о дорожных происшествиях с участием детей, указания причин возникновения ДТП и призыва к соблюдению ПДД.

Затем юидовцы, ловко меняя тематические декорации, задавали детейам вопросы, и наглядно, в виде картинок, демонстрировали ответы. Юным участникам дорожного движения необходимо было проявить смекалку и быстроту, выбрав верный вариант.

В увлекательной викторине ученики вспомнили основные правила поведения и узнали значение таких слов как обочина, магистраль, проспект, перекресток. Разобрали правила передвижения на велосипедах, электросамокатах, сигвеях и других электрических видах транспортных средств.

В заключении, автоинспекторы продемонстрировали видео с краштестами с ремнем и без ремня безопасности, наглядно показав, что такой элемент пассивной безопасности значительно снижает тяжесть последствий при авариях.

Ну а сами участники викторины, в виде сюрприза, подготовили юмористически острые, познавательные стихи и частушки, завершившиеся ярким пожеланием – «Хорошо бы в головах провести коррекцию, чтоб оставить без работы Госавтоинспекцию!»

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle