8 октября 2018, 08:27

В Пригородном районе правоохранители проводят встречи с населением

8 октября 2018, 08:27. Республика Северная Осетия — Алания.

В целях принятия мер по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан, в Пригородном районе начались встречи прокурора района Руслана Казбекова и начальника районого отдела внутренних дел подполковника полиции Алана Гутиева с жителями населенных пунктов.

По ранее утвержденному графику личный прием граждан проведен в Верхнесанибанском и Нижнесанибанском сельских поселениях. На встречу с руководителями ОМВД и районной прокуратуры пришли люди с активной гражданской позицией, которые озвучили проблемные вопросы и оценили работу участковых уполномоченных полиции.

Разговор с сельчанами начался с того, что Алан  Гутиев и Руслан Казбеков попросили собравшихся открыто высказать все то, что их беспокоит, чтобы в дальнейшем оказать им необходимую помощь и поддержку. В ходе общения жители селения Верхняя Саниба сообщили, что на улицах развелось много бродячих собак, которые представляют опасность взрослым и детям. Они также посетовали на перебои с водоснабжением, хотя аккуратно оплачивают данную услугу. Пожилой мужчина пожаловался на нарушение покоя граждан в ночное время. По его словам, на окраине села регулярно собираются молодые люди и громко включают музыку. Много хлопот доставляет и шум машин, на которых они приезжают.

Начальник ОМВД дал указание сотрудникам полиции разобраться в данной ситуации. Прокурор района поинтересовался фактами кражи скота, иного имущества граждан и взаимодействием с участковыми уполномоченными. Верхнесанибанцы пояснили, что в текущем году зафиксирован только один случай кражи домашних животных, хотя ранее скот пропадал. С их стороны было высказано много добрых слов в адрес участковых Ацамаза Багдаева и Зураба Дудайты за добросовестное отношение к служебным обязанностям.

С информацией выступил старший лейтенант полиции Зураб Дудайты. Он подробно сообщил о том, какая проводится профилактическая работа с населением. По словам офицера, в селениях Верхняя и Нижняя Саниба стало меньше лиц, склонных к различным правонарушениям.

Встречи с жителями прошли в непринужденной обстановке. Сельчане тепло поблагодарили прокурора района и начальника Отдела МВД за возможность встретиться и обсудить актуальные вопросы.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle