9 октября 2018, 08:23

Полицейские Дигоры провели интересное занятия по ПДД для малышей детского сада «Улыбка»

9 октября 2018, 08:23. Республика Северная Осетия — Алания.

Для ознакомления детей с основами ПДД полицейские на время превратили двор детского сада в улицу с пешеходной дорожкой, светофорами и прочими атрибутами  дорожного движения

В детском саду «Улыбка» г.Дигора проведено мероприятие по безопасности дорожного движения. Для ознакомления детей с основами ПДД двор детского сада на время превратился в улицу с пешеходной дорожкой, светофорами и прочими атрибутами  дорожного движения. Началось занятие с повторения правил. Инспектор Госавтоинспекции провела с детьми разъяснительную беседу о соблюдении ПДД, дети вспомнили значения дорожных знаков и светофора, после чего на практике применили ПДД для пешеходов.

По завершении мероприятия полицейские поощрили детей сладкими подарками и пожелали им никогда не пренебрегать Правилами дорожного движения, стать грамотными пешеходами  и дисциплинированными водителями в будущем.

Совместная профилактическая работа по безопасности дорожного движения, проводимая воспитателями, преподавателями, родителями и Госавтоинспекцией поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых маленьких участников дорожного движения, уверены сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Дигорскому району.

 

 ОГИБДД ОМВД по Дигорскому району

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle