10 октября 2018, 09:49

Полицейские Пригородного района Северной Осетии в игровой форме разъясняю школьникам Правила дорожного движения

10 октября 2018, 09:49. Республика Северная Осетия — Алания.

В школах Пригородного района продолжаются профилактические беседы полицейских с учащимися.

Накануне представители Госавтоинспекции и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних сообщили детям о важности соблюдения ПДД. Полицейские в доступной форме разъяснили им, как правильно переходить дорогу и реагировать на знаки светофора, пользоваться ремнями безопасности и световозвращателями.

Правоохранители в ходе проводимых мероприятий приучают детей также к культуре безопасного поведения на автодорогах и в транспорте. Лекции и беседы проходят в игровой форме и хорошо воспринимаются школьниками. Как сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД капитан полиции Алена Бароева, популяризация световозвращающих элементов способствует снижению детского дорожного травматизма. Водитель замечает пешехода, имеющего световозвращатель с большего расстояния, следовательно, у него есть шанс избежать ДТП, а значит, и предотвратить трагедию.

Госавтоинспекторы и офицеры ПДН намерены охватить профилактической работой все школы района. Дети, начиная с младших классов, должны знать ПДД и пользоваться ими.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle