10 октября 2018, 10:11

В Северной Осетии подведены итоги купального сезона

10 октября 2018, 10:11. Республика Северная Осетия — Алания.

Во время купального сезона на территории Северной Осетии погибли 8 человек. Все случаи были зарегистрированы на местах, необорудованных для купания. Основными причинами трагических происшествий стали купание в состоянии алкогольного опьянения и отсутствие контроля взрослых за детьми.

«В течение всего купального сезона велась большая работа по предотвращению несчастных случаев на воде. Сотрудниками отдела безопасности людей на водных объектах регулярно проводились профилактические беседы с гражданами, патрулирование водных объектов, выявление несанкционированных мест купания. На пляжах, допущенных инспекторами к эксплуатации, ни одного несчастного случая зафиксировано не было», – отметил ведущий специалист отдела безопасности людей на водных объектах Тамерлан Кудзиев.

Особое внимание во время купального сезона было уделено подрастающему поколению. С целью обеспечения безопасности детей на воде на территории республики проводилась акция «Научись плавать». В этом году в ней приняли участие более 2000 человек.

Не менее масштабно прошла и акция «Чистый берег», основная цель которой заключалась в наведении и поддержании санитарного порядка на берегах водоемов. Она проводилась во всех районах Северной Осетии. Активное участие в ней принимал личный состав пожарной охраны республики.


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle