11 октября 2018, 13:47

В рамках профилактической операции «Контингент» сотрудники полиции ОМВД России по Моздокскому району встретились со студентами Аграрно-промышленного техникума

11 октября 2018, 13:47. Республика Северная Осетия — Алания.

В Моздокском аграрно-промышленном техникуме обучаются около 500 человек, много здесь и приезжих студентов.  К дисциплине в техникуме относятся серьезно, это было заметно по тому, как детейа спешили на утренний развод перед завтраком. Их поприветствовал преподаватель ОБЖ Сергей Пастухов и представил гостей. 

Начальник ПДН ОМВД России по Моздокскому району майор внутренней службы Сергей Куликов и старший инспектор ПДН ОМВД России по Моздокскому району майор полиции Денис Кущь вкратце обозначили проблемные вопросы, связанные с безопасностью и поведением студентов данного образовательного учреждения. 
- Алкогольные напитки и наркосодержащие препараты к употреблению запрещены, в противном случае вам будет грозить исключение из техникума, а также как следствие у вас будут проблемы с законом. Вам и тем более нам такого результата не нужно, поэтому думайте о своем будущем. Также во избежание краж просим внимательно относиться к своим личным вещам, не бросать без присмотра, например в коридоре, сотовые телефоны, - обратился к студентам майор полиции Денис Кущь. 


С целью знакомства с детейами на встречу вместе с полицейскими пришел и член Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району, председатель национально-культурного общества чеченцев «Маршо» Нурди Хатаев. На протяжении многих лет он проводит большую патриотическую работу, в частности, с теми детейами, кто приезжает в Моздокский район из Чеченской республики. Сегодня ввиду важности проводимой Нурди Идрисовичем работы, его назначили куратором по духовно-нравственному воспитанию сразу двух учебных учреждений - Моздокского агро-промышленного техникума, и Моздокского механико-технологического техникума. В новом статусе Нурди Хатаев обозначил приоритетные задачи такого взаимодействия.

 - Мы с полицейскими работаем в тесной связи. Моздок - город многонациональный, только при Доме дружбы функционируют 15 национально-культурных центров, поэтому имейте в виду, что каждый из вас – лицо целой нации, и от вашего поведения зависит мнение обо всех. Мы работаем со всеми, но особенно важно помнить и соблюдать нормы поведения в многонациональном обществе гостям, то есть многим из вас. И, конечно, дружба и сплочение - это то, что всегда будет залогом мира, - отметил Нурди Хатаев в своем выступлении. 

Особое внимание полицейские обратили на общение в социальных сетях и других мессенджерах. В прошлом учебном году несколько студентов были привлечены к административной ответственности из-за размещения в соцсетях экстремистских материалов.

- Сегодня мониторингу Интернет-пространства уделяется большое внимание. Будьте бдительны и не выкладывайте в сеть все, что попало. Особенно это касается на первый взгляд может быть и безобидных музыкальных композиций, многие из них на сегодняшний день занесены в Федеральный список экстремистских материалов. 


В ближайшее время в Аграрно-промышленном техникуме состоится расширенное мероприятие с участием многих других национально-культурных обществ и сотрудников Дома дружбы. В рамках профилактических акций сотрудники ОМВД России по Моздокскому району еще не раз проведут здесь подобные встречи. 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle