12 октября 2018, 09:18

Сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания проводят профилактические беседы с молодежью

12 октября 2018, 09:18. Республика Северная Осетия — Алания.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков на постоянной основе проводят масштабную профилактическую работу с молодежью по предупреждению распространения и употребления наркотических средств. Мероприятия проходят в разной форме: подготавливаются всевозможные акции, аудио- и видео- ролики, а также беседы с представителями молодежи.

В течение этого года сотрудники УКОН провели уже несколько подобных мероприятий. Нынешняя встреча состоялась со студентами Северо-Кавказскоого горно-металлургического института. Сначала вниманию детей был представлен видеосюжет, рассказывающий о том, что может повлечь за собой употребление наркотиков. Затем слово было предоставлено врачу химико-токсикологической лаборатории республиканского наркологического диспансера Марии Правдюк. Она подробно сообщила студентам о видах наркотических и психотропных веществ и о страшных последствиях, которые влечет за собой их употребление.

После оперуполномоченный УКОН Алина Бясова сообщила присутствующим уже об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических средств и сильнодействующих, психотропных веществ.

Встреча прошла в виде диалога, и поэтому получилось интересной. По словам полицейских, подобные встречи уже прошли в некоторых школах и ВУЗах. Но работа в этом направлении будет продолжена. Стражи порядка и медицинские работники намерены встретиться с молодежью и в районах республики. Главное донести до молодежи опасность и последствия употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle