12 октября 2018, 15:24

Сотрудники Медико-санитарной части МВД России по РСО-Алания отмечают свой профессиональный праздник

12 октября 2018, 15:24. Республика Северная Осетия — Алания.

Сегодня в стенах  Медико-санитарной части МВД России по РСО-Алания состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню образования медицинской службы в системе органов внутренних дел. В этом году ей исполнилось 97 лет.

В небольшом, уютном зале обновленного здания, расположенного на одной из исторических улиц г. Владикавказа, собрались достойные представители профессии – врачи, медицинские сестры, специалисты различных областей медицины – все те, кто своим кропотливым, многолетним трудом заслужил уважение и право быть лучшим из лучших. Начальник МСЧ МВД России по РСО-Алания подполковник внутренней службы Заурбек Кабалоев поздравил коллег с праздником и выразил им искреннюю благодарность за ответственное отношение к работе, отзывчивость к пациентам и беззаветную службу Отечеству.

В Северной Осетии это ведомственное подразделение сформировалось в 1936 году. Во времена Великой Отечественной войны в период ожесточенных боев под Владикавказом сотрудники санчасти проявляли образцы мужества и героизма, рисковали собственной жизнью, спасая бойцов Красной Армии от неминуемой смерти. А уже в послевоенные годы медицинская служба, представляющая собой поликлинику для оказания помощи сотрудникам секретных служб и милиции республики, значительно расширилась, постоянно пополняясь рядами профессиональных врачей и медицинских сестер.

В настоящее время Медико-санитарная часть МВД по РСО-Алания представляет собой многофункциональное, современное лечебно-профилактическое учреждение, которое оказывает широкий спектр медицинских услуг ветеранам органов внутренних дел, инвалидам ВОВ, действующим сотрудникам органов охраны правопорядка  и членам их семей.  Для них в поликлинике оборудовали даже специальную палату со всеми удобствами, чтобы уважаемые старшие  чувствовали себя максимально комфортно. 

Здоровье личного состава и ветеранов МВД всегда на особом контроле у Министра внутренних дел Северной Осетии – генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова. От его имени Заурбек Кабалоев зачитал сотрудникам медицинской службы приветственный адрес, в котором глава силового ведомства подчеркнул значимость данного подразделения в поддержании боеспособности личного состава, его постоянной готовности к выполнению служебно-боевых задач. «Во многом благодаря энтузиазму и настойчивости ваших замечательных врачей сохранены и продолжают развиваться лучшие традиции медицинской службы органов внутренних дел, осваиваются самые передовые методы профилактики и лечения заболеваний, расширяется спектр оказываемых медицинских услуг, сделан большой шаг вперед в научных исследованиях», - подчеркнул в своем поздравительном письме генерал Скоков. Михаил Иванович пожелал сотрудникам медсанчасти крепкого здоровья, счастья и успехов в профессиональной деятельности.

В этот праздничный день наиболее отличившимся работникам были вручены цветы, награды и благодарности. Особое  внимания уделили ветерану МСЧ МВД по РСО-Алания подполковнику внутренней службы в отставке Ивану Семеновичу Бабий. От имени руководства уважаемому старшему преподнесли продовольственную корзину и ценный подарок.

«Наше главное богатство – это вы, - обратился к своим подчиненным начальник подразделения Заурбек Кабалоев, – любящие свое дело высокопрофессиональные работники, беззаветно преданные ведомству. Это и заслуженный врач России, заведующая терапевтическим отделением Валентина Владимировна Канукова, посвятившая здравоохранению более 40 лет своей жизни, и многие другие, удостоенные государственных наград и медалей. Мы по праву вами гордимся!»

В завершении мероприятия Заурбек Магометович поздравил коллег с профессиональным праздником и пожелал им здоровья, удачи, благополучия и семейного счастья.

 

 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle