14 октября 2018, 11:54

Инспекторы ПДН ОМВД России по Моздокскому району провели рейд по неблагополучным семьям

14 октября 2018, 11:54. Республика Северная Осетия — Алания.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контингент» по инициативе подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Моздокскому району совместно с членами Общественного совета был проведен рейд по неблагополучным семьям. В ходе проведения рейда полицейские посещали семьи, где родители ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности или где дети состоят на учете в ПДН.

В этот вечер предстояло проверить тех, кто находится на особом контроле. Приехав в один из домов ст. Троицкой, полицейские обнаружили несовершеннолетнего ребенка в вечернее время одного, мальчик сообщил, что мамы два дня нет дома, он ночует вместе со старшим братом. Дети спали на сломанной кровати без постельного белья. Ранее сотрудниками ПДН была выявлена ситуация подобного рода, уже дважды горе-родительница была привлечена к административной ответственности по ч. 1. ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), и в этот раз полицейские составили протокол.

Подобные рейды проводятся регулярно. Именно благодаря постоянным визитам полицейских многие родители начинают контролировать себя, и ситуация во многих семьях меняется. Инспектор ПДН капитан полиции Анна Светобатченко отметила, что каждая вторая семья при виде полицейских начинает приводить жилище в порядок.

Основная цель профилактической операции «Контингент» - предупреждение преступлений со стороны несовершеннолетних лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, либо проживающих в социально опасных семьях. Члены Общественного совета подметили, что необходимо как можно чаще организовывать подобные рейды, в ходе которых они будут проводить беседы, как с родителями, так и с детьми. Во время проверки общественники долгое время беседовали с 17-летним юношей, стоящим на учете в ПДН уже более года. Одна из членов Общественного совета оставила свой номер телефона для связи, на случай если нужна будет помощь или консультация.

Оперативно-профилактические мероприятия в рамках операции «Контингент» продолжатся до 16 октября на территории РСО-Алания, в ходе которых будут проверены все подучетные и неблагополучные семьи.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle