15 октября 2018, 14:41

Спортсмены по просьбе сотрудников ПДН провели с подростками мастер-класс

15 октября 2018, 14:41. Республика Северная Осетия — Алания.

Полицейские продолжают проводить мероприятия в рамках операции «Контингент»

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД по г.Владикавказ в рамках «Контингента» организовали для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете встречу с тренерами и  спортсменами по вольной борьбе. С детями пообщались мастера спорта СССР Руслан Батраев, Тамерлан Кораев, Алан Кудзиев, Юрий Хачатурянц и мастер спорта международного класса «МСМК» Виталий Гульчев.

Тренеры сообщили историю вольной борьбы, о том, что этот вид спорта воспитывает силу воли, дисциплину, кроме того, борьба помогает развить скорость реакции и смекалку. 

Спортсмены провели с детями мастер-класс, после которого многие из детей выразили желание связать свою жизнь со спортом.

Затем  полицейские со своими подопечными посетили юношескую библиотеку имени Гайто Газданова, в которой проходила программа «Час осетинской поэзии», посвященная 105-летию со дня рождения поэта Гриша Плиева. Ребятам был показан концерт с чтением стихов, танцами и песнями.

По словам правоохранителей, вовлечение несовершеннолетних к участию в подобных встречах дает им правильные жизненные ориентиры, позволяет оградить от отрицательного влияния, развивает позитивное правосознание среди молодежи.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle