16 октября 2018, 07:01

Поздравление Михаила Скокова с Днем образования службы дознания

16 октября 2018, 07:01. Республика Северная Осетия — Алания.

Уважаемый коллеги, дорогие ветераны!

От имени всего личного состава, руководства Министерства внутренних дел по РСО-Алания и от себя лично поздравляю вас с Днем образования службы дознания органов внутренних дел!

Дознаватель – это очень ответственная, сложная, но интересная работа. Нельзя стать хорошим дознавателем, не отдавая себя полностью своей работе, нужно уметь находить верные решения, основываясь на законе, а еще уметь понять чужую беду, проникнуться проблемой граждан, потерпевших от преступных посягательств, и принять все меры, чтобы установить и привлечь виновного к уголовной ответственности.

Немаловажным направлением в деятельности дознания является профилактическая работа. Именно в компетенцию дознания входит расследование так называемых превентивных составов, по которым привлечение виновных к уголовной ответственности призвано предупредить совершение ими более тяжких преступлений.

От добросовестной, четкой работы дознавателей зависят эффективность исполнения Российских законов, защита прав и свобод личности, чести и достоинства граждан, как высшей ценности государства и общества.

Убежден, что высокая компетентность, безупречная правовая подготовка, исключительная работоспособность – неотъемлемые качества дознавателей, всегда будут надежной основой в успешном решении стоящих перед ними задач.

Уважаемые коллеги, примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Успехов и новых высот вам в службе!

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle