17 октября 2018, 12:02

Добровольные народные дружины активно участвуют в обеспечении правопорядка и безопасности на территории Северной Осетии

17 октября 2018, 12:02. Республика Северная Осетия — Алания.

За добросовестное исполнение поставленных задач 37 дружинников приняты на службу в ОВД, 102 поощрены.

В настоящее время в региональный реестр народных дружин и общественные объединения правоохранительной направленности внесены сведения о 32 народных дружинах общей численностью 655 человек.

С начала года совместно с полицейскими в мероприятиях по охране общественного порядка приняло участие 3592 народных дружинников, в том числе при проведении массовых мероприятий - 1405, рейдовых мероприятиях - 2187.

В результате проведенной работы полицейскими с привлечением представителей добровольной дружины выявлено 26 преступлений и пресечено 502 административных правонарушения.

За добросовестное исполнение поставленных задач и ответственный подход к участию в мероприятиях по охране общественного порядка  37 представителей народной дружины приняты на службу в ОВД, поощрено 102 дружинника.

Администрация местного самоуправления г.Владикавказа выплатила гражданам, участвующим в охране общественного порядка за 9 месяцев 2018 года - 396 тыс. руб., в других районах вопрос о финансовом поощрении будет решаться по итогам 2018 года.

В соответствии с законом Республики Северная Осетия - Алания «О внесении изменения в статью 8 Закона РСО-Алания «Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в РСО-Алания», детям из семей народных дружинников предоставляются путевки в организации отдыха и оздоровления детей.

С 1 января 2018 года в соответствии с постановлением Правительства Республики Северная Осетия - Алания осуществляется страхование жизни и здоровья народных дружинников на период участия в охране общественного порядка.

Напоминаем, что лица из числа граждан Российской Федерации, являющихся членами народной дружины, активно принимающих участие в мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности и имеющих поощрения, в приоритетном порядке рассматриваются как кандидаты на службу в органы внутренних дел.

 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle