17 октября 2018, 16:39

Не дать оступиться подростку - главная задача Алагирских сотрудников ПДН

17 октября 2018, 16:39. Республика Северная Осетия — Алания.

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, является поиск путей снижения роста преступлений и правонарушений среди молодежи.

На территории Алагирского района, как и по всей республике, проводится  оперативно - профилактическое мероприятие «Контингент». В его рамках в зале центра детского творчества г. Алагира состоялась встреча школьников общеобразовательных учреждений района с инспектором ПДН ОМВД России по Алагирскому району капитаном полиции Альбиной Калмановой, юрисконсультом капитаном внутренней службы Лилией Ревазовой, председателем Общественного совета при ОМВД по району Валерием Дулаевым, директором центра детского творчества Алагирского района Анжелой Каргиновой, социальным педагогом Аидой Кайтмазовой и т.д.

Цель встречи организаторов «круглого стола» - профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Проблемы и пути их решения. Привлечение детей в центры дополнительные образования.

Обращаясь к детейам, Альбина Калманова сообщила, с какого возраста наступает уголовная ответственность,  какое наказание применяется за совершение преступлений. Рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, комендантского часа, правил  ПДД,  быть осторожными, не садиться в транспортное средство к незнакомым людям, не разговаривать и не принимать от них подарки.

Все участники «круглого стола» напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков, табака, «насвая», снюса.

Напомнили детейам и как не стать жертвой мошенничества.

Особое внимание было уделено профилактике экстремистской и террористической направленности, интернет-зависимости.

Подводя итоги работы участники  «круглого стола» сошлись во мнении, что подобные мероприятия необходимы подрастающему поколению, это позволит расширить правовые знания, сформирует у детей чувство ответственности за свои поступки, уважение к закону и родителям. Взрослые призвали их к здоровому образу жизни.

         Ребята с большим вниманием слушали всех участников встречи, получали ответы на интересующие вопросы.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle