18 октября 2018, 09:00

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания провели лекцию на тему: «Правила безопасного поведения при угрозе террористического акта».

18 октября 2018, 09:00. Республика Северная Осетия — Алания.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания провели лекцию с методическим объединением преподавателей ОБЖ школ города Владикавказа на тему: «Правила безопасного поведения при угрозе террористического акта». Мероприятие проходило в школе №6.

В ходе лекций сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания напомнили присутствующим о различных террористических актах, которые совершались на территории республики в разные годы, а затем, вместе с педагогами, рассмотрели основные правила, которые необходимо соблюдать в случае попытки совершения теракта. Помимо теоретических материалов, преподавателям показали профилактический видеофильм, в котором подробно описывались всевозможные виды террористических актов и рассказывалось, как возможно не допустить из них.

Правоохранители довели до присутствующих, какая ответственность предусмотрена за совершение преступлений террористического и экстремистского характера, в том числе посредством сети «Интернет».

«Это очень злободневная тема. Мы много о ней говорим и на уроках, и вне занятий, но возвращаться к этой теме еще раз никогда не будет лишним. Подобные лекции я считаю нужно проводить регулярно. И очень интересно, когда привлекаются такие специалисты, как сотрудники Центра по противодействую экстремизму МВД. Этот опыт поможет педагогам более доходчиво объяснять учащимся школ об опасности, которую представляет собой терроризм и экстремизм в реалиях современного общества», - отметил преподаватель истории и ОБЖ школы №18 Юрий Татров.

Присутствующие во главе с руководителем методического объединения преподавателей ОБЖ школ города Владикавказа Борисом Дунаевым поблагодарили сотрудников МВД за познавательную лекцию и отметили, что хотели бы проводить подобные мероприятия на регулярной основе.

«Такие мероприятия очень полезны для учителей, для того, чтобы понять, в каком виде лучше преподать детям основные правила безопасного поведения при угрозе совершения террористического акта. Благодарим Министерство внутренних дел за то, что пришли, прочитали такую интересную лекцию. Думаю, это была не последняя подобная встреча», - заключил Борис Викторович.




Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle