18 октября 2018, 10:13

В Ардоне прошли занятия по гражданской обороне

18 октября 2018, 10:13. Республика Северная Осетия — Алания.

В рамках месячника Гражданской обороны в Комплексном  центре социального обслуживания населения Ардонского района прошло занятие по теме: «Обучение населения в области гражданской обороны и защиты от ЧС природного и техногенного характера». 

«В ходе беседы с персоналом Центра вкратце была рассказана история возникновения гражданской обороны России, доведены  ее функции  и основные задачи, – рассказал  старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы  по Ардонскому району   Казбек Калоев. –  Особое внимание было уделено разъяснению порядка  действий населения  при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В Год культуры безопасности мы проводим подобные мероприятия чаще».

Инспектор ОНД  также рассказал собравшимся об  индивидуальных средствах защиты,    их назначении, устройстве, порядке подготовки к работе и правилах использования.

В завершении мероприятия персонал Центра имел возможность  задать  сотруднику МЧС вопросы, касающееся безопасности жизнедеятельности,  в том числе пожарной безопасности –  на все были  получены исчерпывающие ответы.

Подобные занятия с населением   несут в себе большую практическую пользу, так как полученные навыки в критической ситуации могут помочь спасти жизнь.

 


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle