18 октября 2018, 11:13

В МВД по РСО-Алания состоялся семинар по вопросам взаимодействия в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

18 октября 2018, 11:13. Республика Северная Осетия — Алания.

В соответствии с распоряжением МВД по РСО-Алания, с 8-го по 16-ое октября на территории республики проводилось оперативно-профилактическая операция под условным названием «Контингент». В рамках данного мероприятия в Министерстве внутренних дел состоялось семинар-совещание по вопросам взаимодействия в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних под председательством заместителя начальника полиции по охране общественного порядка полковника полиции Альберта Сабанаева.

В мероприятии приняли участие субъекты системы профилактики, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты по профилактике из всех районов республики, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел.

Перед присутствующими выступила начальник ПДН Министерства внутренних дел республики подполковник полиции Гаянэ Петросова. По ее словам, на сегодняшний день в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних имеется положительная практика внутриведомственного и межведомственного взаимодействия. Тем не менее, по ряду направлений требуется качественное повышение эффективности данной работы.

Также на совещании было отмечено, что ни один отдельно взятый субъект профилактики, как показывает опыт, не в состоянии добиться положительных результатов при проведении работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, защите их прав. Это возможно лишь путем объединения совместных усилий в рамках межведомственного взаимодействия.



Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle