19 октября 2018, 10:23

Особое внимание – многодетным семьям

19 октября 2018, 10:23. Республика Северная Осетия — Алания.

В рамках Года культуры безопасности в Пригородном районе Северной Осетии  сотрудники МЧС России совместно с представителями МВД проводят рейды по местам проживания  многодетных и  малоимущих семей. В ходе мероприятий  особое внимание уделяется состоянию печного  отопления, газового оборудования и состоянию электропроводки.

«С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода традиционно увеличивается количество пожаров из-за неисправного печного отопления, а также неправильного использования электрооборудования. Подобные рейды, которые мы проводим, направлены на снижение  количества   пожаров и гибели на них. Приходя в  семьи, проводим беседы с родителями о том, что во время отопительного сезона  необходимо соблюдать дополнительные меры пожарной   безопасности. Детям  же рассказываем – к каким бедам может привести игра с огнем. Сейчас проходит месячник гражданской обороны, а это значит мы должны уделять особое внимание обучению населения», – пояснил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы  по Пригородному району УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания   Арсен Бирагов.

Сотрудники МЧС также рекомендуют гражданам установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели, которые позволяют обнаружить даже небольшое задымление и своевременно оповестить о загорании.

В ходе профилактического рейда жителям вручили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle