21 октября 2018, 11:15

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания провели лекцию для учащихся школы №34 п.Заводской.

21 октября 2018, 11:15. Республика Северная Осетия — Алания.

Заместитель руководителя Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания подполковник полиции Александр Казиев сообщил детейам о том, что представляют собой терроризм и экстремизм. В доступной для детей форме он сообщил о методах вербовки террористов и объяснил, какие опасности могут подстерегать детей в сети Интернет. Помимо этого, сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания довел до присутствующих, какая ответственность предусмотрена за совершение преступлений террористического и экстремистского характера.

 «Огромное спасибо Министерству внутренних дел, что откликнулись на нашу просьбу провести подобную лекцию с учащимися нашей школы. Одно дело, когда мы с другими преподавателями говорим детям об этих вопросах, совершенно другое, когда такие специалисты как сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД рассказывают детейам, что такое терроризм и экстремизм и какую опасность они представляют для общества», - отметила руководитель ОБЖ школы №34 п.Заводской Марина Дзобаева.

В завершение лекции учащимся были представлены профилактические видеофильмы, в которых подробно описывались всевозможные виды террористических актов и рассказывалось, как возможно не допустить некоторые из них.

Как отметил Александр Казиев, никто не запрещает детейам пользоваться социальными сетями и не накладывает прочие ограничения. Он лишь подчеркнул, что, прежде чем выражать свои мысли касательно некоторых вопросов, необходимо тщательно проанализировать их и понять, не будут ли они являться призывом к разжиганию межнациональной или межконфессиональной розни.

 Директор школы вместе с преподавателями поблагодарили Александра Казиева за познавательную лекцию и сообщили, что хотели бы проводить подобные мероприятия хотя бы раз в месяц. 



Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle