21 октября 2018, 12:01

Члены Общественного совета при ОМВД России по Моздокском району ознакомились с работой отдела по вопросам миграции по предоставлению государственных услуг населению

21 октября 2018, 12:01. Республика Северная Осетия — Алания.

Получить, либо заменить главный документ- паспорт, встать на регистрационный учёт по месту жительства, либо пребывания, оформить и получить загранпаспорт- в отделе по вопросам миграции (ОВМ) Отдела МВД России по Моздокском у району населению предоставлены условия для получения 12 государственных услуг, в том числе 4 в электронном виде. О том, как осуществляется процедура их получения, общественникам сообщил руководитель подразделения майор внутренней службы Сергей Мозлоев:

- С марта 2016 года мы из системы ФМС перешли в МВД. Или точнее сказать, вернулись в в МВД. Изменений для населения не произошло никаких, немного видоизменился штат сотрудников, а так государственные услуги предоставляются в штатном режиме. В помещениях ОВМ, залах ожидания созданы комфортные условия для нахождения граждан любой категории.
Члены Общественного совета прошлись по коридорам, познакомились с работой терминала, пообщались с гражданами, пришедшими на прием. Нареканий со стороны граждан не поступило, наоборот очень многие благодарили руководителя подразделения за индивидуальный подход к каждому, у кого возникают вопросы по оформлению того или иного документа.
- Мы убедились, что государственные услуги в отделе по миграции ОМВД оказываются на должном уровне, появляются новшества в работе с документацией. Что немаловажно, людей консультируют по поводу получения той или иной услуги, предпринимает усилия по решению возникающих у граждан проблем и сам начальник ОВМ майор внутренней службы Сергей Семёнович Мозлоев. За время нахождения в подразделении нам поступило несколько благодарностей как в адрес самого руководителя, так и его сотрудников. Хочется им сказать - так держать, и не сдавать позиций! - поделилась впечатлением член Общественного совета при ОМВД Лидия Хатагова.
Что немаловажно, в ОВМ тщательно разъясняют гражданам плюсы пользования государственными услугами именно в электронном виде, через портал www.gosuslugi.ru. Таким образом, граждане экономят время и финансовые средства, так как, к примеру, госпошлина на Портале на 30 процентов дешевле.
Общественники поблагодарили сотрудников ОВМ за столь важную работу.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle