22 октября 2018, 09:48

В Пригородном районе полиция и юидовцы провели конкурс «Безопасное колесо»

22 октября 2018, 09:48. Республика Северная Осетия — Алания.

В Пригородном районе прошел ежегодный конкурс юных инспекторов    дорожного движения «Безопасное колесо», организованный ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району и Управлением образования районной администрации.  В нем приняли участие юидовцы из восьми школ.

Перед началом мероприятия капитаны команд сдали рапорта инспектору ОГИБДД Вадиму Кучиеву. О готовности к соревнованиям он доложил замначальника ОГИБДД майору полиции Игорю Дудаеву. Офицер напомнил детейам, что соблюдая ПДД, можно избежать несчастных случаев на автодорогах, и призвал их быть активными пропагандистами Правил дорожного движения. Игорь Ясонович пожелал детям успехов и дал старт соревнованиям.

Отметим, что программа конкурса состояла из трех этапов: «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение» и «Творческий конкурс». Надо сказать, что команды очень хорошо подготовились к соревнованиям. Школьники показали свои знания по Правилам дорожного движения, наглядно продемонстрировали навыки вождения на велосипеде, а также умения быстро ориентироваться в непростых ситуациях. 

По результатам всех трех этапов жюри во главе с педагогом районного Дома детского творчества Мариной Елизаровой определило победителей. Первое место присуждено Архонской СОШ №2.  Второе место разделили учащиеся Ногирской СОШ №1 и Архонской СОШ №1. На третьем месте оказалась команда Сунженской средней школы. Победители награждены дипломами и вручены кубки от имени начальника ОМВД России по Пригородному району Алана Гутиева. Все команды за активное участие в конкурсе также получили грамоты от руководства райотдела, а педагоги дополнительного образования – благодарственные письма.

«Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в текущем году был посвящен 45-летию образования в стране отрядов ЮИД. Цель конкурса – повышение качества обучения детей и детей правилам безопасного поведения на автодорогах, снижение уровня детского травматизма, а также популяризация световозвращающих элементов», – сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД капитан полиции Алена Бароева.

В проведении конкурса приняли активное участие сотрудники ОГИБДД К. Гогичаев, Р. Надгериев, А. Джигкаев, Т. Гиголаев и педагог Дома детского творчества Марина Елизарова.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle