22 октября 2018, 14:13

Полицейские поздравили участника Великой Отечественной войны и ветарна ОВД Ерди Техова с юбилеем

22 октября 2018, 14:13. Республика Северная Осетия — Алания.

Участнику Великой Отечественной войны и ветерану органов внутренних дел Ерди Техову исполнилось 95 лет. Юбиляра поздравил министр внутренних дел по РСО-Алания Михаил Скоков. Праздничный визит ему нанесли начальник ОМВД России по Правобережному району Ибрагим Дулаев и председатель Совета ветеранов Феликс Вазагов.

Ерди Техов пребывал в хорошем настроении. Встреча ветерана с правоохранителями всегда носит добрый и дружеский характер. И в этот раз было празднично от улыбок и теплых слов. После приветствия Ибрагим Дулаев зачитал поздравление министра М. И. Скокова: «Значительная часть Вашего жизненного пути отдана службе Отечеству. На протяжении многолетней трудовой деятельности на всех занимаемых должностях вы зарекомендовали себя как профессионал в своем деле, ответственный сотрудник, истинный патриот. Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. И каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и будет служить высшим примером патриотизма, нравственности и верности долгу! Хочу выразить Вам, замечательному человеку, наше признание  и уважение за многолетний труд!»

Поздравление от министра внутренних дел по РСО-Алания заняло почетное место рядом с праздничной открыткой от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Руководитель ОМВД России по Правобережному району Ибрагим Дулаев выразил почтение  ветерану ВОВ. Он отметил, что Ерди Давыдович – знаковая фигура в истории территориального подразделения.

Гости пожелали Ерди Техову крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. Юбиляру полицейские преподнесли  ценные подарки.

Участника Великой Отечественной войны Ерди Техова сотрудники ОМВД навещают на все значимые для ветерана праздники. Руководитель Ибрагим Сергеевич проявляет особое внимание к уважаемому старшему, который является гордостью не только районного отдела полиции, но и всего Правобережного района. Жизнь, военные и трудовые подвиги таких героев – это ориентир в деле воспитания молодого поколения. 

Напомним, Ерди Техов был призван на фронт в январе 1942 года, ему было 19 лет. Война в это время принесла его семье горе, на фронте погиб его отец. Воевал Е.Техов в 55-й гвардейской дивизии. Был командиром отделения. За проявленные мужество и отвагу имеет высокие государственные награды. В послевоенное время он работал бригадиром в колхозе. В 1952 году поступил на службу в ОВД. За профессионализм и безупречную службу неоднократно поощрялся руководством. 

Рита ВАЛИЕВА, инспектор по СМИ ОМВД России по Правобережному району.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle