24 октября 2018, 09:12

В Ирафском районе Северной Осетии полицейские провели акцию «Засветись! На дороге опасно быть невидимкой!»

24 октября 2018, 09:12. Республика Северная Осетия — Алания.

Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Ирафскому району провели профилактическую акцию «Засветись» с водителями и пешеходами, напомнив  о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Полицейские вручили прохожим и водителям, которые также бывают пешеходами, световозвращающие элементы и сообщили, что основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия - дождь, слякоть, туман, в зимнее время - гололед, и отсутствие у пешеходов световозвращающих элементов на верхней одежде. Недостаточная освещенность и блеклая, неяркая верхняя одежда, особенно в зимний период - вот те несколько факторов, которые делают ситуацию еще более плачевной.

Сотрудники ГИБДД для закрепления полученной информации раздавали листовки с обращениями: «Уважаемые пешеходы! В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, двигаясь по обочине, вы должны выделить себя с помощью светоотражающих элементов одежды или отражателей. Ночью пешехода практически не видно, в свете фар Вас можно увидеть лишь за 20 метров, а остановить автомобиль, заметив на таком расстоянии внезапно появившегося человека, невозможно. Подумайте о своей безопасности».

Граждане благодарили полицейских  за заботу о безопасности.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle