24 октября 2018, 11:41

Североосетинскому огнеборцу может помочь каждый

24 октября 2018, 11:41. Республика Северная Осетия — Алания.

Важа Чабакаури – один из тех, кто  войдет  и в огонь, и в воду. Для него фраза «протянуть руку помощи» – не просто слова, именно поэтому, он связал свою жизнь с чрезвычайным ведомством. В пожарной  охране огнеборец почти 5 лет. За эти годы боец пожарно-спасательной части №1 1-го отряда федеральной противопожарной службы по РСО-Алания проявил себя как истинный профессионал. Это он был среди тех, кто эвакуировал заблокированных на крыше посетителей торгово-развлекательного центра «Алания Молл» во время возгорания ТРЦ в декабре 2017 года, это он был в числе первых, кто отправился на разведку во время пожара в помещении электролитного цеха завода «Электроцинк» в октябре 2018 года…

Этот пожар разделил его жизнь на «до» и «после». На нем он не только потерял боевого товарища, но и получил ранения различной степени тяжести. В момент обрушения стены он вместе с товарищами проводил разведку и оказался под ее обломками. В настоящее время Важа Чабакаури находится в республиканской клинической больнице г. Владикавказа. Среди многочисленных травм ушиб головного мозга средней степени тяжести, перелом свода и основания черепа, компрессионно-оскольчатые переломы позвонков.

Жизненно необходимые лекарства и препараты достаточно дорогостоящие. Помочь  Важе Чабакаури, который неоднократно жертвовал своей жизнью ради спасения людей, может каждый.  Если вы решили не оставаться в стороне, пусть вас не смущает цена спасения. Любое пожертвование будет принято с благодарностью. Денежные средства можно перечислять на номер карты супруги огнеборца Беллы Ахполовой: 2200 2408 6505 5145.

Отметим, Важа Чабакаури женат, у него 3 детей, младшему всего пару месяцев.


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle