24 октября 2018, 13:02

Сотрудниками УКОН и подразделениями по делам несовершеннолетних организованы профилактические мероприятия, направленные на информирование учащихся и педагогов о проблеме наркомании

24 октября 2018, 13:02. Республика Северная Осетия — Алания.

Сотрудниками УКОН и подразделениями по делам несовершеннолетних ОМВД  по Правобережному и Моздокскому районов РСО – Алания были организованы профилактические мероприятия, направленные на информирование учащихся и педагогов о проблеме наркомании, последствиях употребления запрещенных веществ, правовой ответственности в сфере незаконного оборота психотропных и наркотических  средств.

Практически во всех учебных заведениях Правобережного района республики и ряде  школ Моздокского района состоялись лекции и беседы с демонстрацией видео и фото – материалов. Инспекторы и наркополицейские постарались донести до несовершеннолетних мысль о том, что невозможно быть успешным, не будучи здоровыми. А здоровье и наркотики - явления несовместимые. Поэтому только полный отказ от употребления различных одурманивающих веществ может способствовать тому, чтобы нация была сильной, здоровой и счастливой. 

Ребята принимали активное участие в беседах. Они говорили о своих планах на будущее, о том, что в их жизни нет места вредным привычкам, потому что они не способствуют достижению поставленных целей, а наоборот – могут разрушить все планы, даже – саму жизнь.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle