25 октября 2018, 12:01

О воде, дорогах, зарплатах и коммунальных услугах

25 октября 2018, 12:01. Республика Северная Осетия — Алания.

Разговор об этих проблемах шел на встрече жителей с замначальника ОМВД России по Пригородному району

В администрации Ирского сельского поселения состоялась встреча жителей с замначальника ОМВД России по Пригородному району подполковником внутренней службы Хазби Джиоевым и заместителем  районного прокурора   советником юстиции Сосланом Созановым. Представители полиции и надзорного ведомства приехали в село, чтобы выслушать проблемы граждан и оказать им помощь в их решении.

В ходе беседы присутствующие обозначили вопросы, связанные с нехваткой воды, невыплатой заработной платы, ремонтом дорог и отсутствием детского сада. Пожаловались на работу и энергоснабжающей организации, а также на штрафы со стороны газовиков. На заданные гражданами вопросы отвечал глава администрации Алан Келехсаев. Зампрокурора Сослан Созанов записал все озвученные проблемы и пообещал рассмотреть их.

Замначальника райотдела полиции, председатель комиссии по внутренней проверке состояния учетно-регистрационной дисциплины Хазби Джиоев сообщил о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах полиции заявлений и сообщений о преступлениях, правонарушениях, а также происшествиях и обжалования неправомерных действий полицейских. Он напомнил гражданам, что сотрудники МВД не вправе отказывать в приеме заявления и его регистрации. Это может повлечь не только дисциплинарную, но и уголовную ответственность.

Отметим, что в ходе беседы не было высказано жалоб в адрес сотрудников ОМВД. Наоборот искренние слова благодарности были высказаны в адрес участковых уполномоченных Станислава Джиоева и Тимура Толасова. По словам сельчан, правоохранители добросовестно выполняют свои служебные обязанности, уделяя большое внимание профилактической работе.

Отметим, что вопросов у жителей накопилось немало. Им необходимо было услышать ответы, что называется, из первых уст. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Сельчане остались довольны открытым с правоохранителями диалогом.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle