26 октября 2018, 11:25

Жительница Ростова-на-Дону поблагодарила участкового Ирафского района Северной Осетии за спасение жизни

26 октября 2018, 11:25. Республика Северная Осетия — Алания.

24 сентября с 72-летней туристкой в горах Северной Осетии произошел несчастный случай. Женщина со своей подругой спускалась с горы Кубус, поскользнувшись, обе оказались в обрыве, упав с большой высоты. К сожалению, одна туристка получила травмы не совместимые с жизнью… Сигнал о том, что две туристки не вернулись с маршрута, поступил в  ОМВД Ирафского района, незамедлительно были организованы поиски, однако, найти женщин удалось лишь на следующий день. За свое спасение Нателья Владимировна Голубова просит поощрить лично участкового Руслана Габеева, об этом она написала в письме на имя министра внутренних дел Северной Осетии Михаила Скокова:

"Прошу обратить Ваше внимание на действия старшего участкового полиции по Ирафскому району Руслана Робертовича Габеева и по возможности поощрить.

Он меня спас, когда я находилась в трудной жизненной ситуации, Я попала в беду в районе горы Кубус. 24 сентября 2018 года мы, туристы из Ростова- на- Дону в составе 12 человек выдвинулись с базы «Таймази» в сторону горы Кубус. Спустя время наша группа вернулась обратно на базу, а я с подругой решили немного продолжить путь. Случилась беда, мы поскользнулись на камнях и упали в обрыв. Подруга погибла, а я, вся израненная, не могла найти дорогу обратно, провела ночь в страшном холоде и муках. На следующий день меня спасли.

Я была спасена именно Габеевым P.P., который не жалел ни сил, ни здоровья, нашел меня тогда, когда мои силы были уже на исходе и именно благодаря ему я осталась жива.

Да, я согласна, что это обязанность каждого полицейского, каждого неравнодушного человека искать до последнего и помогать, но так бы поступил далеко не каждый. Он рисковал своим здоровьем и даже жизнью, чтобы найти меня в горах. И когда нашел и убедился в моей безопасности, он пошел дальше искать и доставать тело моей подруги. Я знаю, что это далеко не первый случай, когда Руслан Габеев, хорошо зная горы с детства, там выросший, оказывает экстренную помощь пострадавшим, пребывая на место происшествия первым.

Вам огромная благодарность за то, что Ваши сотрудники находятся на своих местах и доблестно выполняют свою работу", -  написала  Наталия Владимировна Голубова. 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle