26 октября 2018, 16:52

Комгаронские школьники посетили мемориал «Барбашово поле»

26 октября 2018, 16:52. Республика Северная Осетия — Алания.

Экскурсию в музей под открытым небом организовала инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пригородному району

На военно-историческом мемориале «Барбашово поле» побывали учащиеся Комгаронской средней общеобразовательной школы. Экскурсию в музей под открытым небом организовала инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пригородному району младший лейтенант полиции Ирина Дзуцева. Отметим, что инициатива ее была поддержана администрацией учебного заведения и ученики вместе с учителями, родителями и офицером ПДН отправились в Гизель, где 3 мая этого года Министерством внутренних дел был открыт мемориал «Барбашово поле».

Комгаронские ученики ознакомились с экспонатами музея –  с боевой техникой времен Великой Отечественной войны  и сфотографировались у танка. Педагоги сообщили своим воспитанникам о Герое Советского Союза Петре Барбашове, воине - сибиряке, закрывшем своим телом амбразуру немецкого дзота. Педагоги сообщили детям, что командир отделения дивизии войск НКВД, младший сержант Петр Барбашов ценой своей жизни обеспечил товарищам прорыв обороны врага, который был остановлен советскими войсками на подступах к столице Северной Осетии.

Дети с большим интересом осмотрели уникальные экспонаты, в том числе - образцы стрелкового оружия, танки и пушки которые применялись в боях с гитлеровцами. Завершив экскурсию на «Барбашовом поле», все вместе они почтили память солдат, павших в боях за Родину.

Как сообщила инспектор ПДН Ирина Дзуцева, экскурсии по местам боевой славы  Северной Осетии прививают детям любовь к Родине, а также  способствуют патриотическому воспитанию подрастающего воспитания.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle