28 октября 2018, 10:02

«Вместе – за безопасность дорожного движения»

28 октября 2018, 10:02. Республика Северная Осетия — Алания.

Под таким названием в Гизельской средней общеобразовательной школе №2 состоялось мероприятие, организованное сотрудниками ОМВД России по Пригородному району. Вместе с учителями полицейские в доступной форме сообщили учащимся о Правилах дорожного движения и соблюдения их в повседневной жизни. Правоохранители подробно разъяснили школьникам предназначение световозвращающих элементов в ночное время.

Учащиеся в ходе мероприятия наглядно продемонстрировали, что они знают  и соблюдают ПДД, дорожные знаки и сигналы светофора. В этом, конечно же, заслуга преподавателей, которые обучают детей не только грамоте, но и прививают им навыки личной безопасности. Гизельские ученики пообещали быть всегда аккуратными пешеходами и активными пропагандистами ПДД.

Администрация учебного заведения поблагодарила полицейских за интересное мероприятие. Было отмечено, что необходимо вместе обучать детей безопасности дорожного движения.

Отметим, что ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району уделяет большое внимание работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С этой целью в школах проводятся всевозможные мероприятия, которые призваны уберечь детей от несчастных случаев на автодорогах.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle